Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье депутат и глава городского поселения подозреваются во взяточничестве

23.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе следственного управлениия Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении главы Новошахтинского городского поселения Михайловского муниципального района и депутата муниципального комитета Новошахтинского городского поселения. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений предусмотренных п. «в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 18 июля 2019 года, находясь  в своем  автомобиле  на улице  Ленинская в городе Уссурийске, депутат, действуя в качестве посредника, передал взятку в виде денег в размере 600 тысяч рублей главе  Новошахтинского городского поселения. Деньги передавались от другого человека, действовавшего  в рамках оперативно-розыскного мероприятия,  за  совершение действий по обеспечению победы в аукционе на право заключения договора на аренду земельного участка с администрацией Новошахтинского городского поселения. 

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения. Глава поселения взят по стражу, депутат находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс  следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу  осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Далекая окраина